Bright disco

28.08.2018 Выкл. Автор admin

Справка
Лучшим примером такого рода музыки могут служить песни Донны Саммер (She works hard for the money), Фрэнка Сталлоне (Far from over), Бонни Тайлер (Holding out for a hero), Ирен Кара (What a feeling), а также композиции групп The Pointer Sisters (I’m so excited), Weather Girls (It’s raining men) и некоторые песни из альбомов Village People начала 80-х годов.
Существование Bright-disco как жанра многими не признаётся, и потому, как правило, рассматривается в качестве своего рода исторической прелюдии к эпохе синтезаторов.

Новости
дата: 15.10.2006
Бони Тайлер, легендарная певица и талантливая личность призналась, что не прочь бы сделать запись к очередному фильму о Джеймсе Бонде.
Бони Тайлер уже пятьдесят, но выглядит она также молодо. Она считает, что заслужила право на роскошный отдых, которым позволяет насладиться ее состояние. От некоторых предложений в записи песен певица отказалась, посчитав их не удачными. Сама же она хочет, чтобы песня, которую бы она спела для «бондиады» оказалась весьма хитовой и хорошей.
дата: 28.11.2005
На концерте из серии «Дискотека 80-х», который состоялся в прошедшую пятницу в московском СК Олимпийский, легендарная диско-дива Бони Тайлер роковым образом сорвала себе голос. Закончив первую песню, Бони начала неудержимо кашлять. На второй – с ужасом поняла, что сорвала голос. А на третьей, принялась чудовищно хрипеть, словно каторжанин из рудников. Зрители по достоинству оценили героизм певицы, наградив её очень бурными аплодисментами.
дата: 06.10.2003
Королева музыки диско Донна Саммер переиздала свои самые известные хиты в новом сборнике «The Journey: The Very Best of Donna Summer», релиз которого состоялся 30 сентября. В двойной альбом вошли 18 оригинальных композиций, бонус-диск с ремиксами, а также и несколько абсолютно новых песен, записанных с помощью продюсера Джорджио Мородера.
Брайт-диско
LiveInternet
Брайт-диско является продолжением традиционного диско, вобравшим в себя новые музыкальные тенденции начала 80-х годов. Жанр существовал несколько лет, примерно с 1977 по 1983 год и был предшественником таких хорошо известных направлений как итало- и евро-диско.

фото фото фото
Bonnie Tyler
Cher
Diana Ross
Donna Summer
Gloria Gaynor
Irene Cara
Pointer Sisters
Tina Turner
Weather Girls