Baby’s Gang

28.08.2018 Выкл. Автор admin
Baby’s Gang

Биография
фото Baby’s Gang
Группа была образована в 1983 году и состояла из 13 школьников и вокалистки Денис Бонфанти. Авторами почти всех композиций этого юного коллектива стали итальянская певица Ивана Спанья и музыкальный продюсер Ларри Пинаньоли. Из всего репертуара Baby’s Gang наибольшую известность приобрела песня «Happy Song», сочиненная Л. Пинаньоли совместно с Отто Баччиоччи.

Эта композиция стала настолько популярна, что заинтересовала немецкого продюсера Фрэнка Фариана, который сделал кавер-версию «Happy Song» и включил её в репертуар группы Boney M. Для записи песни были приглашены бывший участник Boney M Бобби Фаррелл и сессионные вокалистки, заменившие на время Лиз Митчелл и Марсию Баррэтт.

Что же касается Baby’s Gang, то, выпустив в 1985 году альбом «Challenger», коллектив на время ушёл в тень и дал о себе знать лишь в 1987 году, но уже под названием «Denise & Baby’s Gang». Выпущенный группой сингл «Disco Maniac» стал небольшим хитом и завершил история Baby’s Gang.

Источник: Дископедия

Мы не будем возражать против размещения этой статьи на Вашем интернет-ресурсе, при условии сохранения её целостности, указания автора и гипертекстовой ссылки.

Комментарии (сообщений: 0)

Дискография
Альбомы

1985 – Challenger

Challenger
Jamin
Happy birthday (to my mammy)
Happy song
My little japanese boy
Step by step
America
Синглы

1983 – Happy song
1984 – Challenger
1985 – America
1988 – Disco maniac
1995 – Din don
1995 – Happy song (maxi)