Современный диско

28.11.2018 Выкл. Автор admin
Современный диско

Диско – это жанр музыки, пик популярности которого пришелся на семидесятые и восьмидесятые года XX века. Это танцевальная музыка, в которой упор делается на ударные инструменты и вокал. Характерным является незамысловатая мелодия для танца, музыкальный размер 4/4, темп 120 bpm и простой текст песни.

С 1975 по 1980 год, диско был самым популярным жанром музыки, около 75% всей информационной музыкальной продукции были о нем, почти в каждом фильме был диско-саундтрек. Но в начале восьмидесятых, этот стиль (целое движение) начал терять свою популярность и постепенно сошел на «нет».

И все же, диско не умер. До сих пор есть музыканты, группы и танцоры, которые любят диско и живут им. В этой статье будет рассказано о современных музыкантах и танцоров диско.

Современные группы диско

На западе, диско до сих пор, в какой-то степени, популярен. По крайней мере, существуют достаточно известные исполнители, которые могут позволить себе собирать небольшие концертные залы. Правда, большинство из них существовали еще в 80-е годы.
1. ABBA (с 2018 года возобновили деятельность).
2. Black Devil Disco Club.
3. Chic featuring Nile Rodgers.
4. Colonia.
5. Dschinghis Khan
6. Sash

Современные русские группы диско

В России тоже существуют современные группы диско. Большинство из них – те, кто остался еще с восьмидесятых и девяностых, как и на Западе. Но, все же, они есть и до сих пор дают концерты, хоть и без особой популярности.
1. Студия 80
2. Кристалл
3. DJ Savage
4. Sein
5. Фиолетовый дождь
6. Сердце ангела
7. Атаманка
8. Летняя ночь

Стиль диско в современной одежде

Современный танец диско

Одно из самых популярных направлений поп-культуры – танец диско. Не песни и не музыка, а именно танец. Он остается достаточно популярным. Его преподают в танцевальных школах и регулярно проводят конкурсы диско. Научиться танцевать диско может практически любой. Там нет ничего сверхсложного. Ниже будут написаны этапы познания этого заводного танца.

1. Для танца не обязательно ходить на дискотеки. Все можно делать дома, главное найти подходящую музыку и знать базовые движения.
2. Если решили пойти на тематическую дискотеку, то следует поработать над образом: сделать прическу тех лет, надеть блестящий костюм и тому подобное.
3. Для танца надо прочувствовать ритм и пропустить его через себя. Затем прижать локти к поясу, а ноги друг к другу, при этом слегка покачиваясь под песню.
4. По ходу развития танца, вы должны опускать руки до бедер, а затем возвращать их на место. Будет создаваться эффект, что вы немного покачиваетесь.
5. Основной танец заключается в дальнейших поворотах тела вправо и влево. Отставляйте правую ногу в сторону, затем прижмите к ней левую и наоборот. При этом надо продолжать слегка приседать. Голова и руки также работают в ритм музыки. Нужно полностью погрузится в песню и танец, а тело само подскажет движения.
6. Для лучшего зрительного эффекта можно отводить левую ногу назад, затем праву и т.д. После чего ноги надо скрестить между собой и сделать пару оборотов на месте.
Вот так просто и танцуется диско.