Диско-энерджи

10.08.2018 Выкл. Автор admin

Поскольку стиль Disco NRG по своей сути является поздней реинкарнацией диско, нет ничего удивительного в том, что многие диско-исполнители стали использовать элементы евроденса в своем творчестве. Для стиля характерен более быстрый и ярче выраженный ритм, нежели у классического евродиско, а также использование современного набора всевозможных звуковых эффектов.
Апогей Disco-NRG наступил на волне воссоединения Modern Talking и инициированной в связи с этим мощной PR компанией. Практически все значимые звезды евродиско выпустили новые вариации своих хитов. Наиболее характерные примеры: позднее творчество Modern Talking, Bad Boys Blue, Fancy, Radiorama, Gazebo, Silent Circle.

Новости
дата: 09.05.2009
Вот уже в течение нескольких недель Марк Эшли очень интенсивно работает над новым материалом в Румынии. Должны пройти съемки отличного видеоклипа с очень известной группой в Румынии «Ladies», также известными как A.S.I.A. Эти две милые девушки не только станцуют в клипе, но ещё и споют несколько строчек. Видеоклип планируется использовать только в качестве промо-акции на ТВ и для румынского канала MTV.
дата: 27.02.2009
Жюри национального отборочного конкурса «Евровидение-2009» выбрало 15 участников российского финала, среди которых оказалась группа Plazma с песней «Never Ending Story».
7 марта в 20.00 в прямом эфире Первого канала все 15 финалистов национального отбора исполнят свои песни. Народное голосование с помощью звонков и sms-сообщений определит тройку лидеров конкурса. Из этих трех исполнителей профессиональное жюри в прямом эфире выберет победителя национального отбора — российского участника Евровидения-2009.
дата: 04.03 2008
В 2007 году Plazma впервые записала песню «Бумажное небо» на русском языке совместно с начинающей певицей Аленой Водонаевой. Спешим успокоить поклонников: состав группы остается прежним. Алена Водонаева — самостоятельная творческая единица. С ней в планах группы записать еще одну — две песни. И периодические совместные выступления.

LiveInternet
Диско-энерджи (англ. disco-nrg) – ускоренная смесь из поп-музыки, классического евроденса и транса. Стиль имеет итальянское происхождение и по сути является поздней реинкарнацией диско. Для диско-энерджи характерен более быстрый и ярче выраженный ритм, чем у классического евродиско, а также использование современного набора всевозможных звуковых эффектов.