Scotch

13.08.2018 Выкл. Автор admin
Scotch

Биография
фото Scotch
Невозможно представить себе золотую эру Итало-диско, расцвет которого пришелся на середину 80-х, без хитов Scotch Disco Band.

Группа Scotch была образована в 1983г. Состав участников: Vince Lancini — вокал, Fabio Margutti — клавишные. Третий участник группы (чаще Scotch преподносился как дуэт, но иногда и как трио) — Franz Rome — клавишные и компьютер.

Продюсировали группу братья Zambelli и Walter Verdi. Авторы многих песен — сами участники группы и, кроме того, братья Zambelli, F.Felleti, G.Balducci и др.

Дискография группы насчитывает всего 2 альбома — 1. Evolution-1985г. и 2. Pictures of Old Days-1987г. (зато каких!). Кроме того — множество синглов, ремиксов и сборников Best Of Scotch (2001, ZYX Music) и др. LP, диски и синглы Scotch выходили в основном на 2 рекорд-лэйблах — ZYX Music и Beat Box (Swed).

Scotch был очень популярен в Европе. По всей вероятности это не только одна из самых интересных групп в истории итало-диско, но, возможно, одна из самых успешных! Шесть хит-композиций покорили чарты Италии, Германии, Швеции, причём в Германии у них было 2 сингла в Топ-10, а в Швеции — 1. Для сравнения — у Bad Boys Blue и Fancy были только по 1 песне в немецком Топ-10. Таким образом, Scotch по праву можно считать одним из наиболее известных и коммерчески успешных диско-проектов из Италии. Пятерка лучших хитов Scotch — «Disco Band», «Money Runner», «Drink A Scotch», «Plus Plus», «Delirio Mind». Одно можно сказать с уверенностью — откровенно слабых композиций у Scotch практически нет — что ни песня — то хит …

После выхода 2-х альбомов Scotch ещё записывал ремиксы своих лучших вещей, но дуэт распался. Прима-солист Винс Ланчини записывал свой вокал и бэк-вокал под некоторые другие проекты итало-диско, являлся автором лирики для отдельных артистов того же итало-диско. Кроме того, Винс до сих пор выступает на итало-вечеринках (ностальжи-итало-пати) от имени и с материалом Scotch (весьма деятельная фигура — до сих пор и не помышляет о пенсии).

Совсем недавно появилась вот такая интересная новость о группе — По сообщению шведского интернет-журнала «Releasemagazine», освещающего альтернативную электронную музыку (в том числе и все, что касается электро-поп): «Старый итальянский синтпоп диско дуэт Scotch возвращается к новой жизни. 10 Сентября 2004г. он появится на сцене «восьмидесятнического» клуба «Heaven» в Гетебурге.»

Источник: MMareen

Если какое-либо высказанное в статье утверждение спорно или не общепризнанно, пожалуйста, сообщите нам об этом, ссылаясь на источники.

Комментарии (сообщений: 2)

Дискография
Альбомы

1984 – Evolution
1987 – Pictures of old days
Синглы

1983 – Penguins’ invasion
1984 – Disco band
1984 – Delirio mind
1985 – Master mix
1985 – Evolution / Loving is easy
1985 – Take me up
1986 – Mirage
1986 – Money runner / Drink a scotch
1986 – Man to man / Discolation
1987 – Pictures
2003 – Disco band ‘2003
Сборники

1992 – Best Of Scotch

Disco band
Take me up
Mirage
Money runner
Man in the man
Delirio mind
Loving is easy
Drink a scotch
Pictures
Plus Plus
Caribean lady
Primitive man
Take me up (long remix version)
Penguins’ invasion