Mr. Zivago

07.08.2018 Выкл. Автор admin
Mr. Zivago

Mr. Zivago (Массимо Растрелли) – незаурядный представитель плеяды диско-испол­ни­те­лей, отличающийся необычной «волнообразной» манерой пения. Наиболее известной композицией Мистера Живаго является хит «Little Russian».

Биография
Mr. Zivago
Все началось в 1987 году, когда Массимо Растрелли работал в группе Марко Мазини. В то время Марко сочинял песни и занимался их аранжировками для лэйбла BMS. Как-то раз он попросил Массимо спеть демо-версию свежесочинённой «Little Russian», которую в дальнейшем должны были исполнять другие певцы. Оказалось что, сделанная в студии черновая запись звучала намного лучше окончательного варианта, в результате чего Марко принял решение записывать финальный вариант именно с Массимо Растрелли.

Окрылённый популярностью «Little Russian» в различных танцполах и дискотеках Массимо идёт в студию, чтобы записать свою следующую композицию под названием «Tell by your eyes», а на Востоке тем временем возникает интерес к проведению турне.

Но так уж сложились обстоятельства, что гастролям не суждено было состояться, и Массимо продолжил вести свой привычный образ жизни: в будни он работал техником на крупном предприятии, а по выходным исполнял на дискотеке самые популярные в то время танцевальные вещи, естественно с Марко и другими музыкантами.

В 1989 году Марко Мазини принял участие в фестивале Сан-Ремо, который сделал его весьма популярным. Череда последовавших выступлений и слава подвигла Массимо оставить свою основную работу, и стать гитаристом в группе Мазини.

Помимо Мазини, Массимо Растрелли выступал и с другими музыкантами, в частности в 1991 году на фестивале в Сан-Ремо с Умберто Тоцци (песня «Другие — это мы» заняла 4 место), в 94 году с Леандро Бальди (композиция «Всё пройдёт» стала победительницей фестиваля), в 96 году опять же с Леандро (песня «Одни в баре»). В 1995 году Массимо пел в Гонконге вместе с певицей Франческой Алотта (она исполняла вместе с Бальди песню «Не люби меня», занявшую первое место на фестивале Сан-Ремо-92 в категории «новые имена»).

Изданные под псевдонимом Mr. Zivago синглы «Little Russian», «Tell by your eyes» и «Love in Moscow» несмотря на свой мелодизм и потенциальную хитовость, для большинства европейцев прошли незамеченными. На тот момент пик популярности итало-диско был уже давно пройден и единственными по-настоящему преданными фанатами стиля оставались лишь жители азиатских стран и доживающего свои последние годы СССР. Видимо по этой причине единственный на сегодняшний день альбом Мистера Живаго «Tell by your eyes» вышел не у себя на родине, а в Японии. Диск был записан в сотрудничестве с японскими композиторами специально для азиатского рынка и содержал в себе менее известные композиции, такие как «Yesterday» и «Sadness is like snow», которые никогда не издавались как макси-синглы.

В 2005 году Mr. Zivago принял участие в ежегодном Международном фестивале «Дискотека 80-х», а двумя годами позже к удивлению поклонников вышел его новый сингл «Russian paradise» (2007).

Источник: Дископедия

Мы не будем возражать против размещения этой статьи о Mr. Zivago на Вашем интернет-ресурсе, при условии сохранения её целостности, указания автора и гипертекстовой ссылки.

Комментарии (сообщений: 2)

Дискография
Синглы

1987 – Little Russian
1991 – Love in Moscow
1992 – Tell by your eyes
2007 – Russian paradise
Альбомы

1993 – Tell By Your Eyes

Little Russian
Tell by your eyes
Say yes
Alive
Show the love
Welcom to the edge
Just for you to be there
Sadness is like snow
I will
You’re the only
Gloria
Promises bridge
Yesterday
Галерея
Для увеличения изображения, кликните по нему мышью.