Kano

07.09.2018 Выкл. Автор admin
Kano

Биография
фото Kano
Спад музыки стиля диско в 1980 году в Америке, навёл продюсеров на то, что бы они обратили таки внимание на Европейский континент. И они стали искать новый материал, обращая свои взоры к Великобритании, Франции, Голландии, а особо к Италии, которая была поставщиком №1 диско музыки в Европе, и обеспечивала новые, свежие веяния для любителей дискотек.

Первая волна была «пущена» Мауро Малаваси (Mauro Malavasi) и Жаком Фредом Петрасом (Jacques Fred Petrus).

Вторая же волна принадлежала Стефано Пулга (Stefano Pulga), который после создания Kano занялся сольной карьерой (хотя он и до этого этим занимался, честно говоря Kano, лишь шаг в дороге его музыкальной деятельности).

Первый альбом Kano «I’ts A War» (Это война) вышедший в 1980 — как гром среди ясного неба, или скорей как взрыв (война как никак) грянул на диско — фронте. Новые, до селе не слыханные, захватывающие, завораживающие звуки, вот, что было на слуху у слушателей! А тем временем Kano в составе: Стефано Пулга, Лучано Нинцатти (Luciano Ninzatti) и Маттео Бонсанто (Matteo Bonsanto), гремели по всем дискотекам, всего земного шара вдоль и поперёк. Вышедший в этом же году в Канаде (unidick) сингл — разлетелся крупными тиражами во все страны, и стал «классикой» жанра.

Второй альбом под названием «Same» увидел свет в начале 1981 года, и был полон экстраординарных решений и находок. Он прошел тем же курсом, что и первый альбом попавший в руки голодной Америки. Сингл «I’m Ready» (я готов) с этого альбома стал золотым, музыка была свежа, сильно синтезирована, а экстраклассная мелодия имела большой успех и стала кредом Kano. Так же с этого альбома unidick выпустил ещё 2 сингла: «Now Baby Now» (сейчас детка, сейчас) и «Cosmic Voyager» (космический путешественник) прибыли были хороши если не сказать больше.

Воодушевлённый успехом в Америке, Стефано Пулга и иже с ним, на основе первых двух альбомов записывают сингл «Can’t Hold Back», но по необъяснимым причинам (скорей всего из-за того, что на авторские права претендовал Atlantick Mirage) он появился лишь в конце лета 1981 года, и имел совершенно другой, не похожий стиль. Этот сингл большинство публики не приняло (только фанаты группы были в восторге).

Перекупив всё таки права, the Atlantick mirage выпускает альбом Kano «New York Cace» (Нью-йоркский пирог), который имел огромный успех. После него, Mirage выпустила много сингл-альбомов («Another Life», «China Star», «Ikeya-Seki»и другие), но самым удачным, всё таки был «Don’t Try To Stop Me» (не пробуйте остановить меня), он был идентичен первым хитовым синглам по сущности, и стал последним, в творчестве Kano.

Стефано Пулга имел успех в Америке и после того как Kano прекратила своё существование.

Если какое-либо высказанное в статье утверждение спорно или не общепризнанно, пожалуйста, сообщите нам об этом, ссылаясь на источники.

Комментарии (сообщений: 0)

Дискография
Альбомы

1980 – Kano
1981 – New York cake
1983 – Another life
Синглы

1979 – It’s a war
1980 – Now baby now
1980 – Ahjia
1980 – Cosmic voyager
1981 – I’m ready
1981 – Baby not tonight
1982 – Don’t try to stop me
1982 – Can’t hold back (your lovin’)
1983 – Another life
1983 – Queen of witches
1983 – Baby not tonight
1984 – I need love
1984 – China star
1985 – Ikeya seki
1985 – This is the night
Сборники

1990 — Greatest Hits

I’m ready
Super extra sexy sign
Baby not tonight
It’s a war
Now baby now
Ahjia
Another life
Can’t hold back (your loving)
Ikeya seki
Queen of witches
I need love