Gloria Gaynor

01.09.2018 Выкл. Автор admin
Gloria Gaynor

Глория Гейнор – американская певица в стиле диско, известная своими хитами «I Will Survive» и «Never Can Say Goodbye». Настоящее имя певицы — Глория Фаулз. Славу Глории Гейнор принёс её глубокий богатый голос. Её немногочисленные старательно и профессионально сработанные, близкие к религии альбомы, хорошо принимаются благодарной публикой и по сей день.

Биография
фото Gloria Gaynor
Глория родилась в Ньюарке, штат Нью-Джерси. В 1960-е годы она стала выступать с группой «Soul Satisfiers», а в 1965 году вышел её первый сольный сингл «She’ll Be Sorry/Let Me Go Baby».

Первый большой успех к ней пришёл в 1975 году с выходом диско-альбома «Never Can Say Goodbye». Этот альбом оказался очень популярным и, воспользовавшись его успехом, вскоре Глория выпустила свой второй альбом «Experience Gloria Gaynor». Но всё же самый большой успех её ждал в 1978 году, когда был выпущен альбом «Love Tracks» с синглом «I Will Survive». Песня, ставшая в некоторой степени гимном женской эмансипации, сразу же заняла первое место в «Billboard Hot 100», а в 1980 году получила премию «Грэмми», как «Лучшая диско-композиция».

В начале 1980-х годов Гейнор выпустила ещё два альбома, которые были проигнорированы в США, из-за байкота стилю диско. В 1982 году Гейнор приняла христианство и в связи с этим заявила, что её жизнь в период исполения диско является грешной. Тогда, в 1983 годы вышел её альбом «Gloria Gaynor», в котором она полностью отвергала диско и большенство композиций были записаны в стиле R’n’B. Даже песня «I Will Survive» была частично переписана и приобрела религиозный характер. Последним более успешным альбомом стал «I Am Gloria Gaynor» 1984 года, песня из которого, «I Am What I Am», сделала Гейнор гей-иконой. Далее, с выходом других альбомов, последовали ряд неудач и коммерческий провал.

В середине 1990-х годов Глория начала возраждать свою карьеру. Она стала появляться на телевидении в различных сериалах и шоу, включая «Элли МакБил» и «Шоу 70-х». В 1997 году была опубликована её автобиография «I Will Survive», которая в большенстве своём содержала её религиозные убеждения и сожаления о прежней грешной жизни в эпоху диско. В 2002 году, после 20-летнего перерыва Глория записала альбом «I Wish You Love», который был хорошо приянт публикой.

Источник: Википедия

Если какое-либо высказанное в статье утверждение спорно или не общепризнанно, пожалуйста, сообщите нам об этом, ссылаясь на источники.

Комментарии (сообщений: 1)

Дискография
Альбомы

1975 – Never can say goodbye
1975 – Experience
1976 – I’ve got you
1977 – Glorious
1978 – Park Avenue sound
1978 – Love tracks
1979 – I have a right
1980 – Stories
1981 – I kinda like me
1983 – Gloria Gaynor
1984 – I am Gloria Gaynor
1986 – The power of Gloria Gaynor
1990 – Gloria Gaynor ’90
1992 – Love affair
1995 – I’ll be there
1997 – The answer
2002 – I wish you love
Синглы

1974 – Honey bee
1974 – Never can say goodbye
1975 – Reach out I’ll be there
1975 – Real good people
1975 – Walk on by
1975 – All I need is your sweet lovin’
1975 – Casanova brown
1975 – (If you want it) Do it yourself
1975 – How high the moon
1976 – Let’s make a deal
1978 – I will survive
1978 – Substitute
1979 – Anybody want to party
1979 – Let me know (I have a right)
1980 – Tonight
1981 – Let’s mend what’s been broken
1983 – I am what I am
1984 – Strive
1985 – My love is music
1986 – Don’t you dare call it love
1987 – Be soft with me tonight
1993 – I will survive (remix)
1997 – Mighty high
1998 – Never can say goodbye ’98
2000 – Last night
2001 – Just keep thinking about you
2002 – I never knew
2006 – The power of a woman in love
2008 – Hacer por hacer
Сборники

1988 – Greatest Hits

I will survive
Honey bee
Never can say goodbye
Reach out, I’ll be there
Let me know (I have a right)
Casanova brown
(If you want it) Do it yourself
All I need is your good lovin’
Walk on by
We can start it all over again

Интервью Gloria Gaynor
дата: 02.10.2009
– Вам часто приходится петь самой себе «I will survive»?
– Никогда себе не пою!
– Почему?
– На самом деле у меня не бывает особых проблем, и я очень рада этому.
– Просто завидуем вам! Скажите, а как так получилось, что эта песня стала гимном сексуальных меньшинств?
– Просто эта песня даёт надежду, веру в будущее, она помогает справиться со своими проблемами… всем людям. Но поскольку у меньшинств больше проблем, чем у других, они восприняли эту песню как свой гимн.
– Но так как у вас проблем нет, вы, судя по всему, относитесь к большинству.
– Может быть! (смеется)
– Глория, мы слышали, что в начале восьмидесятых годов в США был объявлен бойкот стилю диско, из-за него два Ваших альбома выстрелили, буквально, вхолостую. Что это за бойкот был такой?
– На самом деле, как мне кажется, это всё началось потому, что из-за стиля диско у людей, имеющих большие доходы, они начали уменьшаться. Я, например, не могла понять, зачем им нужно было сжигать эти диски только затем, что им не нравилась записанная на них музыка. Я думаю, это был их способ отрицания данного стиля, музыкального направления.
– Глория, тяжело было пробиваться на вершины шоу-бизнеса в Штатах в 60-70-е? А как сейчас?
– Наверное, для большинства это было действительно сложно, но мне трудно не было. Потому что моя первая записанная и прозвучавшая на радио песня — «I can never say goodbye» — сразу стала популярной.
– А сейчас часто ли, по Вашему мнению, «в топе» оказываются бездари с большими бюджетами?
– Я не могу сказать о самих людях, просто за многими стоят действительно большие деньги, в них вкладываются огромные средства. Для людей, которые занимаются звукозаписью и вкладывают в артистов деньги, главное — получить прибыль, упаковать товар в красивую упаковку. Не знаю, насколько талантливы сами исполнители, дело в том, что их карьеру направляют, у самого артиста остаётся мало выбора. У нас в США есть несколько артистов, которые знамениты только потому, что они знамениты, и мы все понимаем, что просто-напросто у их родителей много денег.
– А имена можете назвать?
– К чему?! Они прекрасно осознают эту ситуацию, и мы тоже. Их имена нам не нужны.
– Глория, а давайте, вернемся в Ваши школьные годы чудесные. Можете напеть одну из тех песен, которые Вы исполняли в школьном хоре?
– Я прекрасно помню свою первую песню, она называлась «May believe». Я пела её и в хоре девочек, и в смешанном хоре. Но однажды мне предстояло спеть её соло. Перед выступлением меня спросили: «Ты не боишься?» И я ответила: «Нет! Мы же все друг друга знаем, столько лет знакомы и столько лет поём эту песню…» Но когда я вышла на сцену, меня пронзил жуткий страх. Слышу вступление, но ничего не могу произнести, ничего из меня не выходит, молчу и не могу ничего поделать. Вступление играет ещё раз — и то же самое, мне не выдавить из себя ни одного слова… И только после того, как вступление прозвучало третий раз, я запела.
– Глория, неизменный атрибут звездной жизни — это лимузины, яхты, виллы… У Вас они есть?
– Я веду достаточно скромный образ жизни. Но у меня есть дом в Нью-Джерси, была вилла в Акапулько, но поскольку я очень редко там бывала, я её продала. У меня есть «Мерседес», на котором я обычно езжу, есть меха, ювелирные украшения. Но, пожалуй, это всё…
– А дом, о котором Вы говорили, большой?
– Ну да, по некоторым стандартам не маленький.
– А вы, кстати, замужем?
– На данный момент — нет.
– О, есть шанс! Глория, а у Вас есть богатые поклонники?
– Да, конечно.
– А Вы крутили романы со своими поклонниками?
– Нет…
– Почему?
– Я ищу настоящего человека, который бы мне подходил, а такого среди поклонников не встретишь. Но если среди них такой есть, то проще ему найти меня.
– А мы не сгодимся? Мы Вас нашли!
– Нужно время, человека нужно проверить временем…
– Глория, у России и Америки есть общая черта — и в Вашей, и в нашей стране люди ругаются матом. Мы по американским фильмам, в основном, судим. Ну и в нашей стране, если выйдешь на улицу, можно услышать много интересного. Как Вы думаете, почему?
– Мне кажется, это о себе говорит лень. Люди недовольны жизнью и они используют первые слова, которые приходят им в голову.
– А Вы сами ругаетесь матом?
– Нет.
– Даже если на концерте плохой звук?
– Нет.
– Глория, Вы не первый раз в России и наверняка видели наших лидеров — Дмитрия Медведева и Владимир Путина — хотя бы на фотографиях или по телевизору. А кто из них Вам кажется более симпатичным как мужчина?
– Я думаю, у каждого из них есть своё очарование.
– А с Мишель и Бараком Вы не знакомы?
– Нет, не знакома.
– А хотели бы познакомиться?
– Конечно, хочу.
– Свой автобиографический бестселлер-книжку «I will survive» Вы писали сами или только делали правки?
– Нет, я сама.
– Какие сувениры Вы уже привозили из России и что привезете на этот раз?
– Первой была матрёшка. У всех моих друзей есть матрёшки, которые я им привезла. Ещё у меня есть музыкальная шкатулка «Собор Василия Блаженного». Часто я покупаю у вас обувь, меха, ювелирные украшения, ну и, конечно, икру.

LiveInternet
дископедия > брайт-диско > gloria gaynor