Harry Wayne Casey

16.08.2018 Выкл. Автор admin
Harry Wayne Casey

Гарри Уэйн Кейси родился в военно-морском госпитале в Опа-Локе, Флорида. Его школьные годы прошли в Хайалии, Флорида. Наибольшую известность получил, как солист группы KC & the Sunshine Band. Музыкальный продюсер, композитор, музыкант и автор текстов. Значительное число хитов создано в соавторстве с его творческим партнёром на протяжении многих лет Ричардом Флинчем.

Наибольший успех в США получили песни «Get Down Tonight» и «That’s the Way (I Like It)», а также «(Shake, Shake, Shake) Shake Your Booty,» «I’m Your Boogie Man,» «Keep It Comin’ Love» и «Please Don’t Go». Также выпустил совместную работу с Тери ДеСарио «Yes, I’m Ready» в 1979.

С наступлением 80-х успех диско-группы быстро сошёл на нет. Sunshine Band была распущена, и Кейси выпустил несколько сольных работ. В январе 1982-го года он попал в страшную автокатастрофу и полгода провёл прикованным к больничной койке. Ему пришлось заново учиться ходить, танцевать и играть на фортепиано. Но уже к концу года он выпустил следующий хит «Give It Up». Он занял первую строчку в британском чарте, однако разочарованный прошлыми неудачами американский лейбл Epic пластинку выпускать отказался. Лишь в 1984-м году, выпущенная на независимом лейбле Meca, песня попала в Top-20.

В середине 90-х Кейси возродил Sunshine Band. В настоящее время проживает в Майами Лэйкс, Флорида.

Дата рождения 31 января 1951 г.
Место рождения Опа-Лока, Флорида, США
Годы активности 1973 — наши дни
Жанры
Диско

Фанк

Соул

Творческая деятельность
Исполнитель

Автор текстов

Композитор

Продюсер

Музыкант

Аранжировщик

Страна
США

Участие в группах и проектах
KC & The Sunshine Band

Сайт —