Anita Ward

17.08.2018 Выкл. Автор admin
Anita Ward

Анита Вард (Anita Ward) – афро-американская исполнительница. Наиболее известна по песне «Ring my bell», которая в 1979 г. занимала высшие места в чартах и продавалась миллионными тиражами.

Биография
фото Anita Ward
Перед тем как подписать контракт со звукозаписывающей компанией, Анита Вард получила степень по психологии в Rust College (Холли Спрингс, Миссисипи) и стала школьным учителем. Делая запись дебютного альбома Аниты, владелец звукозаписывающего лейбла Фредерик Найт подарил ей композицию, которую он написал в предыдущем году для Стэйси Латтисоу. Вард не нравилась песня, но Найт настаивал на том, что в альбоме должна быть танцевальная песня, чтобы заработать на модном диско и Вард согласилась.

Композиция изначально ориентированная на подростков, болтающих по телефону, была переписана по «взрослому» и результатом стал сингл «Ring my bell», который достиг первых мест в Канаде, Соединенных Штатах, и Великобритании в 1979 году.

Споры с Фредериком Найтом, автомобильная катастрофа, и снижение популярности музыки диско, свели на нет карьеру Вард, и она осталась «звездой-однодневкой». Лишь еще один сингл в 1987 г. — «Don’t drop my love» попал в Billboard Hot 100 chart (США).

В канун нового 2002 года Анита Вард исполнила «Ring my bell» в Нью-Йорке, в Таймс сквер, на официальном праздновании. В канун нового 2005 года, Вард выступила в Мемфисе, Штат Теннесси на Беал стрит.

Источник: обзор интернет-ресурсов.

Если какое-либо высказанное в статье утверждение спорно или не общепризнанно, пожалуйста, сообщите нам об этом, ссылаясь на источники.

Дискография
Альбомы

1979 – Songs of love
1979 – Sweet surrender
1989 – Wherever there’s love
Синглы

1979 – Ring my bell
1979 – Make believe lovers
1979 – Don’t drop my love
1980 – Can’t nobody love me like you do
1981 – Cover me
1989 – Be my baby
2011 – It’s my night
Композиции

Ring my bell
I love the night life
Who want’s to be in love?
When a woman loves
I’ll be the girl
Галерея